Разочарованная стажером в Магните - Почему меня требуют вернуть деньги за обучение?

2 месяца назад устроилась в магнит, уговорили обучится внутри компании на товароведа, за это время разочаровалась, хочу уволится с этого беспредела. С меня требуют вернуть деньги выплаченные мне за время стажеровки. В должность я не вступила, еще стажер. Имеют право они так поступать.

Лучший ответ

Елена, нужно смотреть Ваш ученический договор, если он заключался.

Без него ничего не могу Вам ответить.

Если в нем прописан пункт, что при отказе от трудоустройства, ученик обязуется возместить расходы на обучение, то придется вернуть.

Опишите более подробно, каким образом проходила стажировка?

Вас оформили? Как оформили? Если есть договор на руках, отканируйте или отфоткайте и пришлите мне в л.с.

2 месяца назад устроилась в магнит,уговорили обучится внутри компании на товароведа,за это время разочаровалась,хочу уволится с этого беспредела.С меня требуют вернуть деньги выплаченные мне за время стажеровки. В должность я не вступила,еще стажер.Имеют право они так поступать.

Руслан Александрович , у меня нет договора на руках , дали только инструкцию стажера.