Москва, 21.12.2015, 01:29

Вопрос о возврате маникюрного набора - нарушение закона или возможность ссылаться на договор о купле продажи?

Вопрос №9189843 из г. Москва
опубликован 21.12.2015, 01:29
Купил маникюрный набор в подарок, моторчик очень слабый оказался, хочу вернуть, в законе о защите прав потребителей сказано, что предметы личной гигиены сдать обратно нельзя, однако в договоре о купле продажи есть пункт, что цитата: 5.2 Возврат товара надлежащего качества возможен, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. А во всём договоре нет ни слова про предметы личной гигиены и условия их возврата. Могу ли я на основании этого пункта всё же сдать этот набор и получить обратно деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если договор о купле продаже противоречит этому закону? 5.2 Возврат товара надлежащего качества возможен, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

21.12.2015, 01:41

Это общие положения взяты из закона. Но данный конкретный товар по ст.25 закона о защите прав потребителей вернуть нельзя.

21.12.2015, 01:45

Нет, не можете по ст.25 Закона о защите прав потребителей.Данный товар включен в перечень.

21.12.2015, 01:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Даже если договор о купле продаже противоречит этому закону? 5.2 Возврат товара надлежащего качества возможен, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

21.12.2015, 01:41

Это общие положения взяты из закона. Но данный конкретный товар по ст.25 закона о защите прав потребителей вернуть нельзя.

21.12.2015, 01:45