Лишение премии за низкие показатели работы после двух отпусков - что делать в данной ситуации?
Премирование - это рычаг стимулирования и поддержки лиц, выполняющих свои обязанности лучше остальных, или на высоком (безаварийном и т.п.) уровне, а также приносящих своему предприятию успех в том или ином виде. Обычно решение о премировании принимает определенная группа лиц. Часто эти полномочия прописываются в индивидуальном или (и) коллективном трудовом договоре. Конфликтные ситуации, согласно трудовому кодексу уполномочены решать комиссия по трудовым спорам и инспекция по труду. А Вы уверены, что принесли предприятию выгоду?