Как действовать, если купленную квартиру с прописанными несовершеннолетними детьми продавец не выполнил условия договора?
В суд, но не с иском о снятии с учета, а с иском о признании жильцов утратившими право пользования жилым помещением. Вступившее в законную силу решение суда будет являться основанием для снятия с учета.
Спасибо. Родители выписались, на выписку детей было разрешение от органов опеки.
Если дети до 14 лет, они автоматически выписываются вместе с родителями.
Если дети остаются зарегистрированными в квартире, то Вам в любом случае придется обращаться с названным выше иском в суд!
Мать была прописана по другому адресу, а с бывшим мужем, отцом детей, она в разводе. Он выписался.
Это ничего не меняет. Если дети проживают с матерью, то пуст без всякого суда она обратиться в ФМС и снимет детей с учета, тоже самое если они проживают с отцом. Но Вы же пишите, что местонахождение продавца не известно и связи с ним нет! Продавец Вам не нужен, нужен родитель детей с которым они живут у которого их документы (это чтобы в суд не обращаться).