Краснодар, 21.12.2015, 02:46

Как действовать, если купленную квартиру с прописанными несовершеннолетними детьми продавец не выполнил условия договора?

Вопрос №9190022 из г. Советская Гавань
опубликован 21.12.2015, 02:46
Я купила квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми. В договоре купли-продажи указана дата до которой они обязаны были выписаться. Но не выполнили этот пункт договора. Связи с продавцом на данный момент нет, уехали в другой город. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд, но не с иском о снятии с учета, а с иском о признании жильцов утратившими право пользования жилым помещением. Вступившее в законную силу решение суда будет являться основанием для снятия с учета.

21.12.2015, 03:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. Родители выписались, на выписку детей было разрешение от органов опеки.

21.12.2015, 03:07

Если дети до 14 лет, они автоматически выписываются вместе с родителями.

21.12.2015, 03:08

Если дети остаются зарегистрированными в квартире, то Вам в любом случае придется обращаться с названным выше иском в суд!

21.12.2015, 03:09

Мать была прописана по другому адресу, а с бывшим мужем, отцом детей, она в разводе. Он выписался.

21.12.2015, 03:12

Это ничего не меняет. Если дети проживают с матерью, то пуст без всякого суда она обратиться в ФМС и снимет детей с учета, тоже самое если они проживают с отцом. Но Вы же пишите, что местонахождение продавца не известно и связи с ним нет! Продавец Вам не нужен, нужен родитель детей с которым они живут у которого их документы (это чтобы в суд не обращаться).

21.12.2015, 03:16