Тимашевск, 21.12.2015, 07:07

Подписан договор на приобретение абонемента в салоне красоты - возникли вопросы по услугам и кредиту

Вопрос №9190676 из г. Тимашевск
опубликован 21.12.2015, 07:07
18 декабря в салоне красоты подписала договор на приобретение абонемента на посещение услуг и мне навязали кредит, сказали что могу платить в рассрочку, посетила 2 процедуры, поняла что мне не подходят процедуры. В договоре есть пункт об отказании заемщика от услуг, но нужно будет выплатить 80% от стоимости абонемента, правомерно ли это и можно не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно статье 782 Гражданского кодекса РФ Вы можете отказаться от оказания услуг в любое время и вам обязаны вернуть все деньги за исключением документально подтвержденных расходов

21.12.2015, 07:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вам нужно обращаться в суд и рассторгать договор

21.12.2015, 07:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как мне расторгнуть с договор с салоном красоты?

21.12.2015, 07:14

Вам нужно вручить салону заявление о расторжении договора. после этого салон обязан в течение 10 дней вернуть деньги в банк или вам

21.12.2015, 07:24