Сотрудники ГИБДД остановили меня в нетрезвом состоянии и без документов на автомобиль, принадлежащий гражданской жене - Какое наказание ожидает меня и можно ли жену также привлечь к ответственности?

У меня такая ситуация. Меня остановили сотрудники ГИБДД я в нетрезвом состоянии без прав и документов на автомобиль управлял им. Авто пренадлежит гражданской жене. Она не знала что я взял ключи. Какое меня ждёт наказание? И будут ли наказывать жену? Суд может вынести приговор без моего участия?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вас лишат в/у и выпишут штраф 30 т.р., вашей жене в данном случае ничего не грозит. Суд вправе вынести решение без вашего участия

30000+лишение прав на 1,5 - 2 года