Препятствия и проблемы при осуществлении опеки над мамой - как решить сложившуюся ситуацию?

Я официально являюсь попечителем своей мамы (ограничение дееспособности по суду), но не могу реализовать свои обязанности опекуна, т.к. брат препятствует в этом, не могу даже видеться с ней (увозит из дому). Органы опеки опускают руки, полиция говорит, что это не их дело. Брат забрал все документы мамы, в т.ч.паспорт! Я на диктофон записала мамины высказывания о ее протесте, но мама боится в присутствии полиции жаловаться на брата. Брат неоднократно поднимал на меня руку, у него есть судимость (избиение меня в прошлом году) Что-же мне делать? С уважением, Ольга.

Лучший ответ

Полиция не поможет. Верно сказали. Срочно заявление в прокуратуру города о происходящем. Тем более, что судимость есть. И на опеку жалобу. Для чего существуют, если ничего не могут. Продублируйте заявление в Вышестоящую прокуратуру, чтобы на контроле все было.

Добрый день! Обратитесь в начале в полицию.а потом в суд

Ответ неверный.