Возможность приобретения жилья по материнскому капиталу без участия совершеннолетнего ребенка
У меня четверо детей, первый ребенок уже совершеннолетний. Могу ли я, приобретая жилье по материнскому капиталу не включать его в договор купли-продажи. Т.е. приобрести жилье за материнский капитал на себя и оставшихся трех несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Екатерина, доброе утро! нет, по закону Вы этого сделать не можете. Но можете отступить от равенства сторон при решении этого вопроса...например 1/20...вместо 1/5....
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Совершеннолетние имеют право отказаться от своей доли написав у нотариуса отказ.
Здравствуйте! Нет,не можете не включать.Впоследствии он может подарить свою долю Вам или другим детям