Можно ли тогда вынужденное погашение задолженности, т.е. денежные убытки, трактовать как «причинение вреда имуществу потребителя»?
С подобной жалобой на Мегафон вы можете обратиться в УФАС по Москве с приложением копий всех имеющихся у Вас документов. Адрес: 119017, Москва, Пыжевский пер., 6.
Встречный иск подается только в рамках производства по первоначальному. А вот иск о возмещении вреда на основании решения суда, имеющего преюдициальное значение, Вы подать можете.
Вынужденное погашение задолженности здесь является убытками – реальным ущербом, который в силу ст. 15 ГК РФ подлежит возмещению в полном объеме с учетом прочих неустоек, установленных Законом о защите прав потребителей.