Но оказалось, что есть разница в том, обращаюсь ли я к ним как к независимому эксперту, или СК направляет меня к ним.
Что делать? Два варианта. Или дальше наступать на грабли, или обратиться для отстаивания своих прав к специалисту.
Кирилл, Вы можете попытаться доказать, что имеете право подать отдельный иск об истребовании акта о страховом случае. Также Вы можете пытаться доказать, что сумма, которую Вы требуете, таки-указана в исковом заявлении. Доказывают такие вещи в районном суде. Но, на мой взгляд, это слишком весёлое занятие, чтобы относиться к нему серьёзно. Рекомендую сейчас дождаться оставления искового заявления без рассмотрения, осмотреть машину нормальным экспертом и новым иском просить взыскать денежные средства. А ещё лучше - обратиться к профессионалу, который сделает всю работу за Вас.
Согласен с коллегой, Вам необходима помощь специалиста.
Могу оказать платные юридические услуги, имею положительный опыт судебных тяжб со страховыми компаниями