Можно сформулировать заголовок таким образом - Можно ли заставить мужа устроиться на работу и платить алименты, если я подам на них?
можете подать иск о взыскании алиментов, будет копиться задолженность, пристав может обратить взыскание на его имущество
Здравствуйте. Вы вправе подать в мировой суд по своему месту жительства исковое заявление о взыскании с супруга алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. После вынесения решения и возбуждения исполнительного производства ему придется устроиться на работу, так как судебный пристав-исполнитель уведомляет должника о негативных для него последствиях при не исполнении судебного решения.