Имеет ли бывший муж право на компенсацию за вложенные деньги в дачу, и как мне защитить себя в этом случае?
Вопрос по гражданскому праву. С бывшим мужем в разводе с 04.09.2014 г. Брак длился 2.5 г,есть сын 3.9 г.,проживали в квартиры моей мамы. Официально получал он 30 тыс, плюс платил алименты первой жене 25%,остальной заработок черный. У моей мама в собственности есть дача на которую мы ездили с ним и он там по сообственному желанию улучшал участок (делал дорожки, плитку клал, газон) покупал материалы он все в Петровичи. Чеки на материалы он не сохранил, но есть у него золотая карта на которрой наверно все фиксируеться и можно сделать дублекаты чеков. Хотя на его даче лежит точно такая же плитка. Есть еще у него альбом с фотографии как он запечатлен в работе на дачи и как было и как есть. Так же в это время была приобретена баня на мамены деньги но так как мы выбирали с ним вместе договор на баню оформлен на меня, а мы были в браке. Он спустя почти полтора года решил попортить жизнь и потребовать компенсацию за то, что он вкладывал деньги в дачу, попросил 250 тыс. Мы отказали, он сказал что юрист сказал что он имеет право и подал в суд. Сказал ждите после нового года вызовут. Так же у меня до брака была машина, я ее в 2013 продала и мой папа добавил мне деньги и я купила другую купила в январе 2014. В связи с усугубление отношений и угрозой что он поделит мою машину по палам так начались разговоры о разводе, я ее в феврале 2014 продала своему отцу, мы были с ним еще в браке. Подскажите имеет ли право он на что то и как мне себя защитить?
Лучший ответ
сейчас Вам не надо беспокоиться и придумывать проблемы. Вот когда Вам из суда придет повестка, получите на руки исковое заявление, тогда и обращайтесь к адвокату, при грамотной защите в суде Ваш бывший супруг имеет очень слабые перспективы для удовлетворения иска в суде.