Как исправить ошибку в документах о сдаче дома в эксплуатацию, совершенную в БТИ?
Оформляем документы для сдачи дома в эксплуатацию. В БТИ была допущена ошибка в декларации и в техпаспорте: год сдачи в эксплуfтацию ошибочно написали 1982 год вместо 2010 года (ошибка была допущена работниками БТИ, т.к. декларацию они заполнили сами).
С этой ошибкой был выдан новый кадастровый. Теперь сотрудники БТИ предлагают нам сдать документы в юстицию с ошибкой.
Подскажите, как нам поступить? И если мы сдадим документы в юстицию сейчас с ошибкой, что будет потом: нам придется в БТИ обращаться и заново платить?
нет вам платить не придется вы напишите заявление об исправлении технической ошибки.