Необходимость обращения в суд для установления владения и пользования жилым домом без кадастрового номера
Максим Станиславович, добрый день.
В данном рассматриваемом случае,
БТИ надо привлекать в качестве третьего лица, а Департамент или Управление городского имущества ответчиком.
С уважением.
Администрация города, Росреестр, БТИ.
БТИ можно указать в качестве третьего лица, а Госкомрегистр и Департамент городского имущества (подобный орган у Вас в городе, название может не совпадать) будут ответчиками.
Ответчиком или заинтересованным лицом, речь идет о том, что документ правоустанавливающий не могут найти?
Департамент (управление архитектуры и градостроительства администрации) в лице администрации или администрацию?
Здравствуйте.
Вообще, если у Вас будет именно заявление об установлении юридического факта, то в этом случае сторонами являются не истец и ответчик, а заявитель и заинтересованные лица. То есть, все указанные гос. органы Вы можете привлечь в качестве заинтересованных лиц.
С уважением.