Как обналичить материнский капитал и использовать его как первоначальный взнос на ипотечный кредит без уведомления банка?

Прям не знаю как сформулировать вопрос. В общем подала заявку на ипотечный кредит, первоначальный взнос 400,000, мат капитал не проходит в этом банке т,к это не доход. А я планировала чтобы мат капитал был первым взносом. Как мне все нужно сделать? Чтоб и капитал обналичить и отдать как первый взнос, чтоб банк об этом не узнал.
Лучший ответ

Не можете Вы обналичить маткапитал, его Пенсионный фонд перечисляет после заключения сделки. При попытке обналичивания может быть состав мошенничества.

Вы не можете обналичить маткапитал.

обналичить мат капитал нельзя