Что такое кадастровый паспорт и где его можно получить?
В 1998 году, приобрел жилой дом в Чемальском районе, Республика Алтай.
Имею договор кули продажи, зарегистрированный в органе местного самоуправления (Сельсовет), справку о владении недвижимостью, выданную тем сельсоветом, а также технический паспорт, выданный БТИ.
Могу ли я получить Свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество?
Техпаспорт получен более 5 лет назад.
В данный момент в доме никто не прописан. Это не может быть препятствием для регистрации?
Лучший ответ
Кадастровый паспорт - паспорт земельного участка на котором расположен объект недвижимости с регистрацией его в рег.палате. Для этого необходимо межевание земельного участка.
При наличии перечисленных Вами документов Вы можете в упрощённом порядке получить свидетельство о гос.регистрации, но необходимо будет ещё зарегистрировать право на землю