Как защитить себя при неправильной приватизации земельного участка при покупке дома

У меня такой вопрос: моя мама 2,5 года назад купила дом за 300 тысяч. Она отдала 200 тысяч, оставшиеся 100 она не отдает, так как у хозяев не в порядке документы, они требуют чтобы мы деньги отдали, а потом документы. Но документы на привотизацию земельного участка в старом виде. Что ей делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Все зависит от того: как в договору прописаны переданные 200 000 руб. Если как аванс, то она вправе требовать с продавца возврата его в двойном размере, так как это их вина, что документы не в порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!