Сведения о приеме на работу сотрудника госнаркоконтроля - необходимость информирования налоговой инспекции
Необходимо ли сообщать работодателю в гос. орган (налоговую инспекцию) сведения о приеме на работу сотрудника госнаркоконтроля в звании, но не числящимся как сотрудник ФГС.
Согласно ст. 64.1 ТК РФ работодатель при заключении трудового договора с бывшими госслужащими в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.
Здравствуйте! да, обязательно нужно сообщать.