Как поступить, если мошенники обманули родителей и сняли деньги с их сберкарты? Возможность отменить перевод и обращение в полицию
Сегодня мошенники развели моего папу, и сняли с сберкарты все деньги. Что делать в такой ситуации. Обратится в полицию? Имею ли я возможность отменить перевод денег? Как написать заявление, если это возможно?
Лучший ответ
Напишите заявление в банк о совершенных против Вас противоправных действиях с указанием реквизитов счета, и просьбой аннулировать платеж (в этом банк откажет, но это позиция сбербанка), аналогичное заявление подайте в полицию по месту жительства, изложите все известные Вам факты, просите привлечь к ответственности лиц совершивших против Вас мошеннические действия. Все заявления регистрируйте. Обращайтесь к юристу, адвокату. В решении Вашего вопроса важен фактор времени не тяните время.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!