Как организовать бесплатное получение инсулина при смене места проживания для нездоровой матери без инвалидности
Марина!Инсулин выписывается при предоставлении больным следующих документов:
Паспорт. Выписка рецептурного бланка на положенное льготное лекарство диабетику будет осуществляться по месту его регистрации, а не по месту фактического проживания, если больной заблаговременно не написал заявления и не прикрепился к выбранной им медицинской организации, расположенной вблизи места проживания. Но воспользоваться правом выбора лечебного учреждения имеет право не более 1-го раза в год;
Полис медицинского страхования;
Полис индивидуального страхования (СНИЛС);
Удостоверение об инвалидности или иное, подтверждающее право на льготное получение лекарства;
Справка из пенсионного фонда о том, что вы не отказались от предоставления социальных услуг;
Удостоверение об инвалидности или иное, подтверждающее право на льготное получение лекарства;-не понимаю формулировку, она не инвалид и никаких удостоверений.