Неконтролируемые действия работодателя - что делать в ситуации отказа от увольнения по собственному желанию?
1. Докладную напишите на имя директора об обеспечении работой т.е. о вынужденном простое (оплата в соответствии со ст. 157 Трудового кодекса РФ размер оплаты простоя : по вине работодателя оплачивается в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника.
Нормы, освобождающей работников от исполнения своих трудовых обязанностей на период простоя, трудовое законодательство не содержит. Из ст. 107 ТК РФ следует, что период простоя не является временем отдыха, то есть временем, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей. Следовательно, время простоя является рабочим временем, в течение которого сотрудники должны находиться на своих рабочих местах. Такой вывод подтверждается судебной практикой.
2.В табеле Вам обязаны проставлять явку на работу и делать отметку простой
3.Если не будут оплачивать время простоя....заявление во все инстанции...прокуротуру...гострудиспекцию...суд...