Проблемы с увольнением - как правильно уволиться в случае убыточной компании и какие выплаты ожидать

Я студентка. Устроилась на работу в компанию. Работала по договору 14 часов в неделю (по часам). Ушла в отпуск за свой счет, когда вернулась мне объявили что принято решение меня убрать из компании. В качестве причины сказали что компания работает в убыток и платить зарплату нечем. Сначала предложили написать заявление по собственному желанию, потом (когда отказалась) по соглашению сторон. Уже вторую неделю тянется это дело и не дают увольнения и не дают работать. Я попросила уволить по сокращению. Как правильнее? Какие выплаты будут в случае увольнения по соглашению и в случае сокращения?
Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина Сергеевна! В случае увольнения по соглашению Вы сами определяете размер выплат, получив которые вы согласны на увольнение.

В случае увольнение по сокращению штата предусмотрено 2 оклада и постановка на биржу труда. При этом в среднем это длится до 2-ух месяцев. Я бы выбрал увольнение по соглашению сторон и попросил бы 2-3 оклада труда(больше редко устраивает работодателя), но решать конечно же Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034