Пользователь 9111.ru

Когда под расписку я получила этот приказ, мне никто ничего не сказал что теперь с этим делать и куда идти.

Я имею ребенка в возросте 3-х лет от человека, за которым никогда не была замужем. При рождении ребенка бывший принял отцовство, имеется свидетельство об усыновлении. Бывший на содержание ребенка денег не дает и не приходит к ребенку. Я 10 декабря 2009 года подала на алименты. В заявлении я написала об этом, а так же я указала что бывший не работает, его трудовая книжка у меня на руках и он действительно не работает. Имеет машину ГАЗель и на ней пытается заработать на свое существование. Уважаемый судья через пять дней без самого суда выдал мне приказ, я так поняла оно же и является исковым извещением (там так написано), в котором говорится, что бывший должен мне выплачивать алименты на содержание ребенка с 10 декабря 2009 года в размере 1/4 со всех видов зароботка. Когда под расписку я получила этот приказ, мне никто ничего не сказал что теперь с этим делать и куда идти. То что там написанно меня не устраивает, т.к. он официально не работает и зароботка не имеет это значит, что из нуля 1/4 равняется ноль. Вопрос: Что мне делать с этим приказом? И могу ли я обжаловать решение судьи? Я бы хотела чтоб ему назначили какую то минимальную ставку и чтоб алименты он выплатил с момента рождения ребенка, а не с момента подачи мною заявления в суд. Спасибо.
Лучший ответ

Решение суда законно.

С данным судебным приказом обратитесь в службу судебных приставов по его месту проживания. Ему придется платить исходя из прожиточного минимума.

Вам нужно было в своем заявлении в суд заявлять требование о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме, на основании того, что он официально игде не работает, но имеет переменных заработок ,,,,,,? (какой) и предъявлять тому различные доказательства. Вами этого не сделано, поэтому тавовы и последствия.

Платить его всё равно будут приставы заставлять, исходя из прожиточного минимума. Можете Вы также и сами подать иск , просить установить в твердой денежной сумме алименты. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).