Могут ли удвоить штраф ГИБДД если в суд не вызывали.
Могут ли удвоить штраф гибдд если в суд не вызывали.
Не могут. Рассмотрение данного дела - компетенция суда, а кроме того в соответствии с частью 3 статьи 25.1 КоАП РФ при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным, поскольку за это правонарушение может быть назначено административное наказание в виде ареста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В любом случае, вас должны были уведомить , попробуйте обжаловать узнайте у приставов кто и когда выносил решение и обжалуйте