Что делать, если суд не выносит решение в течение 5 дней после последнего заседания?
Марина, подайте краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить срок обжалования. После изготовления решения вы сможете ее дополнить. Пока будете разбираться с жалобами - решение изготовят, и жалобы будут неактуальны.
напишите на судью жалобу в квалификационную коллегию судей.
Начните с обращения к председателю суда. как правило. это здорово ускоряет изготовление документа. А вообще, обязательно завтра же сдайте в экспедицию заявление об информировании Вас об изготовлении решения в окончательной форме. С указанием номера дела, даты рассмотрения. фамилии судьи и своего телефона и электропочты. А то, с удивлением узнаете, что решение было изготовлено в установленные сроки.
Немотивированную жалобу подали через неделю после последнего заседания! А вот решение все никак не можем получить, только одни ответы: не готово! А я думаю дату поставят, как им надо, явно не текущую! А на практике как бывает?!? !
Добрый вечер. Подавайте жалобу на имя председателя суда с жалобой привлечь судью к дисциплинарной ответственности за нарушение ст. 199 ГПК и п.п. 8, 13, 16 Пост Пленума ВС РФ № 27 от 31 мая 2007 года. В тексте жалобы напишите, чтобы Вас известили, когда решение будет готово. Несколько таких бумаг, вкупе с краткой апелляционной дают хорошие, даже отличные, шансы на восстановление срока, если формально он будет пропущен.