Могу ли я находиться с братом в ночное время, если мне 17 лет и у нас есть письменное соглашение от законного представителя?
можно....
постановление Совмина №772 от 22 августа, согласно которому лицам, не достигшим 16 лет, запрещается находиться на улице с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых
Об утверждении Положения о порядке передачи
несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет,
обнаруженных сотрудниками органов внутренних
дел в период с двадцати трех до шести часов вне
жилища без сопровождения родителей, опекунов
или попечителей либо без сопровождения по их
поручению совершеннолетних лиц, родителям,
опекунам или попечителям либо по их поручению
совершеннолетним лицам и доставления таких
несовершеннолетних в социально-педагогические
центры
Во исполнение статьи 7 Закона Республики Беларусь от 26 мая
2012 года ”О внесении изменений и дополнений в некоторые законы
Республики Беларусь по вопросам профилактики безнадзорности
и правонарушений несовершеннолетних“ Совет Министров Республики
Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке передачи
несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, обнаруженных
сотрудниками органов внутренних дел в период с двадцати трех до шести
часов вне жилища без сопровождения родителей, опекунов или попечителей
либо без сопровождения по их поручению совершеннолетних лиц,
родителям, опекунам или попечителям либо по их поручению
совершеннолетним лицам и доставления таких несовершеннолетних в
социально-педагогические центры.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 5 сентября 2012 г