Как правомерно отказаться от платежа за незаключенный договор аренды?

Снимали квартиру, не заплатили за последний месяц из-за финансовых проблем. Договор не заключался. Сфотографировали только паспорт. Сейчас требуют плату за 2 месяца и грозят полицией. Сказали, что сходили написали заявление, ходили с полицией и опрашивали соседей (проживали ли мы там). Но заявление не подписали. Нам сказали, что если заплатим, то подписывать не будут. Что за это может быть?
Лучший ответ

Ничего за это не будет. Если бы был заключен договор аренды, то арендодатель мог бы подать на вас в суд, но в связи с отсутствием договора право требования у арендодателя отсутствует. Полиция не занимается гражданскими делами.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Киров