Калининград, 21.12.2015, 22:16

Скажите пожалуйста я имею право не давать ребёнка своему сожителю если он брал отцовство на ребёнка.

Вопрос №9201258 из г. Калининград
опубликован 21.12.2015, 22:16
Скажите пожалуйста я имею право не довать ребёнка своему сожителю если он брал отцоство на ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он записан биологическим отцом в свидетельстве о рождении ребенка - он имеет равные права по воспитанию ребенка и общению с ним. Можете не давать, но он будет вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка с отцом.

21.12.2015, 22:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если он усыновил ребенка, то он имеет право участвовать в жизни ребенка на правах отца ст.66 СК РФ

21.12.2015, 22:19

А если отец ребёнка стоит на учёте у нарколога я боюсь ему довать ребёнка у него психика нарушена

21.12.2015, 22:27

Значит сами в суд обращайтесь, что бы ему запретили встречаться с ребенком. Но вам нужно доказать, что встречи с отцом плохо влияют на ребенка

21.12.2015, 22:31