Как разрешить проблему с приватизацией квартиры в г. Владивостоке, где прописан ребенок, после переезда в новый регион?
Мой ребенок был прописан в муниципальной квартире г.Владивосток у дяди моего мужа (отца ребенка). У нас поменялись обстоятельства, мы купили дом в Краснодарском крае. Выписали ребенка из муниципальной квартиры дяди. Ребенок проживает и прописан в новом доме с родителями. При покупке дома, где был использован материнский капитал, я составила обязательство на распределение долей для детей. Сейчас дядя приватизирует квартиру в г. Владивостоке, где ранее был прописан ребенок. Ему не дают согласие, т.к. там по справке из паспортного стола проходит ранее прописанный ребенок. Справки о новом месте жительства ребенка и копию обязательства в отдел приватизации мы предоставили. Ранее я - мать ребенка и моя мама приватизировали другую - мамину квартиру - двумя долями. Т.к. у меня есть ребенок, который был прописан в другой муниципальной квартире, опека дала согласие-заявление о том, что ребенок прописан и проживает в муниципальной квартире, где будет принимать участие в приватизации. Сейчас обстоятельства сложились так, что мы переехали, купили дом в другом регионе, где и проживаем, и я выделяю долю в этом доме своему ребенку. Приватизация нас отправляет в опеку, опека г. Владивостока отправляет назад в приватизацию и в опеку Краснодарского края - говорит, что ребенок у них уже не числится, т.к. переехал и имеет прописку другого региона. Бегаем по кругу, а дядя не может приватизировать квартиру. Что нам делать, какие бумаги и у кого нам нужно ещё просить, чтоб дяде разрешили приватизировать квартиру?. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Запросите согласие местной опеки, однако Вам необходимо оформить долю в доме на ребенка