Тётя из деревни столкнулась с неправильным тарифом за полив огорода - куда обратиться и как разрешить проблему?
Дайте пожалуйста свою оценку, у меня тётя живёт в деревне, где всего 50 жилых домов из них 15-20 жилых. Воду дают в двое суток всего 1 час, все платила вовремя и решила установить водомер для экономии. Когда пришла с просьбой установить ей водомер, на что получила квитанцию 6300 р за полив огорода... Сказали не оплатишь не поставим. Она имеет по документам 20 соток, но за 15 лет ничего никогда не сажала и не поливала тем более с таким графиком подачи воды. На просьбу придите проверьте этот огород, они пришли составили акт с описанием: висит белье, валяется шланг и растёт одно несчастное полусухое дерево. Подскажите как быть и куда идти?
Добрый день!
Самое простое - обратиться в прокуратуру с жалобой на самоуправство водоканала.