Владивосток, 22.12.2015, 03:09

Межличностный конфликт на территории школы - права, требования и преимущества.

Вопрос №9202832 из г. Владивосток
опубликован 22.12.2015, 03:09
Такая ситуация. Шлис колясками на территории школы, на въезде стоит шлагбаум и знак движение запрещено. Резко сзади раздался звуковой сигнал. Напугал детей, разбудил. Открылось окно. И посыпались оскорбления и маты. Мы продолжили движение. Машина ехала в плотную. Далее раздался более настойчивый звуковой сигнал и машина продолжила ехать, оскорбления также не прекращались. Защищаясь и боясь наезда пнули колесо машины. Женщина за рулем как выяснилось позже работает в этой школе. Вышла и продолжила крик и оскорбления. Мы сразу же вызвали полицию. Женщина уехала. Вернувшись утверждает что у нее вмятина от моего пинка. Есть видеозапись происшедшего. Участковый явно на стороне женщины. Утверждает что мы должны были разбежаться и уступить дорогу. Как разрешить данную ситуацию? Что можно требовать с нее? разрешено ли подавать звуковые сигналы в таком случае? Материться на глазах детей? Ездить в зоне действия этого знака? И у кого преимущество в движении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо! Нужно было сразу вызвать гибдд.участковый отказался.ссылаясь на то что нарушений не было.а заявление на женщину сразу написали.

22.12.2015, 03:30

Без ДТП ГИБДД не приехало бы. Порядок действий описанный мной весьма действенный. Как только Вашу жалобу рассмотрят в ГИБДД - сразу привлекут даму к ответственности.

22.12.2015, 03:32

Вам необходимо сфотографировать или записать видео на котором будет виден автомобиль и его номерные знаки. Сфотографировать нужно с привязкой к местности и желательно со знаком и шлагбаумом. После чего обратится с жалобой в ГИБДД с приложением фотографий. Либо обратится через интернет приемную с таким заявлением и приложением фотографий. По вопросу повреждений - их еще нужно доказать.

22.12.2015, 03:13

Спасибо!А за публичное оскорбление? И видео к сожалению без звука.про звуковой сигнал не доказать? Есть свидетели.Видеозапись принадлежит школе.мне они могут ее дать?или только сотрудникам полиции?

22.12.2015, 03:25

Видео запись только по запросу полиции. Вы сегодня просто пройдите и по фотографируйте - и жалобу в ГИБДД. Хуже не будет. По факту оскорблений - пишите жалобу участковому.

22.12.2015, 03:27

Большое спасибо! Нужно было сразу вызвать гибдд.участковый отказался.ссылаясь на то что нарушений не было.а заявление на женщину сразу написали.

22.12.2015, 03:30

Без ДТП ГИБДД не приехало бы. Порядок действий описанный мной весьма действенный. Как только Вашу жалобу рассмотрят в ГИБДД - сразу привлекут даму к ответственности.

22.12.2015, 03:32