Последствия невыплаты кредита в МФО - риск привлечения по статье мошенничество и возможность привлечения в далеких регионах РФ
У меня такая ситуация. Взял кредит в МФО на два месяца 10000, с еженедельным платежом 1800. После подписания договора и потратив деньги, меня вызвали на работу (вахтовым методом работаю). Ни одного платежа не смог оплатить. Закончились два месяца кредитных моих, теперь с финансовой организации шлют сообщения, что привлекут меня по статье мошенничество. Как быть? И смогут они пришить мне статью УК РФ? Я ещё на северах.
Лучший ответ
Уголовной ответственности не будет, а вот к судебным решениям по аресту имущества и счетов можете готовиться.
У Вас будет расти долг по процентам. В суд мфо подают примерно через год когда долг достигнет около 100 тыс.
Они по истечению двух месяцев 100% подадут в суд, если да, то суд может в такой ситуации присудить выплатить все пени, проценты и неустойки?