Екатеринбург, 22.12.2015, 07:11

Женщина с балкона вытряхивает тряпки, что делать, если глаз гноится и есть ли уголовная ответственность?

Вопрос №9203591 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2015, 07:11
Женщина в моем доме на меня вытряхивает с балкона какие то тряпки. 2 дня назад (видимо специально ждет) последний раз Теперь глаз гноится, видимо попало что то. Что мне делать? Есть ли уоловная ответственность за такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уголовной ответственности, разумеется, нет. Можно попытаться взыскать в суде моральный вред, но, опять же, его нужно доказывать вместе с причинно-следственной связью - а это непросто, на суды уйдет довольно много денег и сил с неясным результатом. Так что здесь вопрос скорее неправовой: нужно разбираться с соседкой, что называется, "по-людски". Договориться, или сделать что-нибудь, чтобы желание гадить отпало (в рамках правового поля, конечно).

22.12.2015, 07:20

Драться и скандалить я не хочу и не умею .Что же придумать ...

22.12.2015, 07:29

Я этого и не озвучивал. Я имел в виду как минимум узнать причины такого ее поведения и уже от этого как-то исходить. Возможно, она просто не в курсе, что этим неудобство Вам доставляет.

22.12.2015, 07:31