Задержка выплат от Гос. программы переселенцев - неустойка у продавцов и недостаток средств для покупки жилья

Я как участник по гос. программе переселенцев соотечественники (уже стала гражданкой России) подала на положенные мне выплаты по транспортным расходам и подъемные в уфмс. Решение приняли в сентябре и сказали в течении трех месяцев выплатят. Исходя из этого я приобрела жилье но мне не хватало денег до полной суммы стоимости жилья а именно то что должны мне выплатить уфмс. Уговорив продавцов подождать составили с ними договор. Вот пошел 4-ый месяц выплат от уфмс нет (каждый день обещают) а мне по договору т.к. прошло три месяца придется выплачивать продавцам за неустойку проценты а это 4000 руб. в день. Я не ожидала что уфмс гос. организация будет задерживать выплаты а из за них у меня идут проценты... жить не хочется... если бы не мои дети... что делать не знаю.
Лучший ответ

Предъявите убытки уфмс.

спосибо