Тюхтет, 22.12.2015, 08:26

Вопросы о получении разницы между выплаченной и новой материальной помощью во время отпуска и возможности отмены ранее изданного приказа

Вопрос №9204044 из г. Тура
опубликован 22.12.2015, 08:26
Мне выплатили мат. помощь к отпуску. Во время отпуска внесли изменения в кол договор и увеличили размер мат помощи. Могу ли я получить разницу между выплаченной мат помощью и новым размером? Можно ли отменить ранее изданный приказ о выплате материальной помощи и издать новый согласна внесенным изменения в кол договоре? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вправе решать только работодатель. В трудовом законодательстве нет понятия - мат. помощь. Это право работодателя, а не его обязанность.

22.12.2015, 08:44

Если право на выплату возникает одновременно с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска, то работодатель ничего отменять и пересматривать в отношении Вас не обязан, поскольку изменения в локальный акт были внесены позже.

22.12.2015, 09:00

Если работодатель согласен отменить ранее изданный приказ об отмене выплаты мат. помощи и издать новый по внесенным изменениям в кол договоре. Будет ли в этом какие то нарушения или нет?

22.12.2015, 08:55

Пусть издает, в данном случае прав работника он не нарушает, а, напротив, действует в его интересах.

22.12.2015, 11:49

1.Работодатель согласен пойти на то что бы доплатить недополученную разницу. 2. это право возникае либо одновременно с отпуском либо в конце календарного года по кол. договору. меня интересует может ли он это сделать и не будет ли это каким либо нарушением для него или для бухгалтерии? меня интересует как это правильно оформить. спасибо!

22.12.2015, 09:55