LSN Messenger
Краснодар, 22.12.2015, 08:39

Незаконный увоз автомобиля на штрафплощадку - коррупция и нарушение ПДД

Вопрос №9204165 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2015, 08:39
Ст. 12.4 ПДД - нарушены правила стоянки полагаю, что сотрудниками ГИБДД незаконно был вынесен Протокол о совершенном правонарушении - ст. 12.4 ПДД - неправильная стоянка - НИКАКИХ знаков запрещающих не было, знак вывоза ТС эвакуатором отсутствовал, но нашу машину увезли на штрафплощадку частного лица - коррупционный сговор в г. Геленджик местной администрации и руководителя полиции. Фактические обстоятельства дела - ТС было оставлено буквально на 20 мин. - платила за телефон - чек сохранился. ТС находилось в 6 метрах от пешеходного перехода, припаркованное с правой стороны к бордюру улицы - никому не мешало и рядом точно также припаркованными стояли еще порядка 12-14 авто. На данной улице - трехполосная разметка - две с правой стороны, далее разделительная линия и одна полоса для встречного движения. Сотрудник ГИБДД предъявляет, что наше ТС нарушало, т.е. находилось менее 3 метров от разделительной полосы, а я считаю разделительной полосой является полоса осевая, что разделяет между собой встречную полосу движения и две полосы другие, на одной из которых и стояло припаркованным наше ТС. Вменяется штраф 2000 руб., помимо оплаты стоимости эвакуации - 2300 руб., полагаю что увоз ТС был незаконен, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законность трактовки или понимания ст. 12.4 ПДД - нарушения правила стоянки - фактические обстоятельства мной изложены - ЧТО СЧИТАТЬ ОСЕВОЙ или разделительной линией и ЗАКОННОСТЬ вывоза ТС частным эвакуатором ????? А куда и к кому мне обращаться я знаю и без таких ваших юридических консультаций, будьте добры, отвечайте по-существу или такой ответ платный ? тогда так сразу и указывайте, а не мешайте со своей навязчивой рекламой

22.12.2015, 09:08

Ирина, если вас не устраивает ответ обратитесь к юристу платно, в конце концов наймите адвоката.

Удачи вам, счастья, здоровья с наступающем году.

22.12.2015, 09:14

Добрый день! Обращайтесь в суд и обжалуйте постановление

22.12.2015, 08:45

Айрат, меня интересует законность действий сотрудника ГИБДД и правильность им трактовки положения ст.12.4, а не ваше общее - обращайтесь в суд - это и без вас всем хорошо понятно

22.12.2015, 08:56

мы не компетентны давать оценку законности действий сотрудникам полиции. На это есть надзорный орган - прокуратура

22.12.2015, 09:02

Законность трактовки или понимания ст. 12.4 ПДД - нарушения правила стоянки - фактические обстоятельства мной изложены - ЧТО СЧИТАТЬ ОСЕВОЙ или разделительной линией и ЗАКОННОСТЬ вывоза ТС частным эвакуатором ????? А куда и к кому мне обращаться я знаю и без таких ваших юридических консультаций, будьте добры, отвечайте по-существу или такой ответ платный ? тогда так сразу и указывайте, а не мешайте со своей навязчивой рекламой

22.12.2015, 09:08

Ирина, если вас не устраивает ответ обратитесь к юристу платно, в конце концов наймите адвоката.

Удачи вам, счастья, здоровья с наступающем году.

22.12.2015, 09:14