В январе 2002 года сняли подписку о не выезде и устно было сказано следователем, что дело закрыто.
Как поступить в данной ситуации. При оформлении загран. Паспорта нового образца в декабре 2009 года получил отказ в связи с отсутствием вынесенного решения по делу. Дело было заведено в г.Якутске (ранее проживал в том регионе) по статьям УК 112 и УК 119 в декабре 2001 года. Была получена мной подписка о не выезде. В январе 2002 года сняли подписку о не выезде и устно было сказано следователем, что дело закрыто. Но я еще обращался в РОВД по месту жительства в ноябре 2009 года для получения справки о судимостях, требовалась для работы. Мною был получен ответ о результатах проверки в ОСК что сведений о судимости нет. Заранее благодарен.
Евгений, вам надо представить постановление о прекращении уголовного дела, либо справку об отсутствии судимости. Удачи.