Сейчас он хотел бы ее продать, но его смущает то, что после продажи деньги, полученные за квартиру, будут уже считаться общими?
Будьте добры, проясните вот какую ситуацию: мой дядя заключил брачный контракт, по которому принадлежащая ему квартира (приобретенная задолго до брака) является только его собственностью. Сейчас он хотел бы ее продать, но его смущает то, что после продажи деньги, полученные за квартиру, будут уже считаться общими? И другая собственность, приобретенная на них, тоже будет уже общей? Так ли это?
Спасибо.
В приниципе, если собственность будет куплена только на эти средства. то можно доказать, что это личная собственность супруга в суде в случае спора (Постановление Пленума Верховного Суда РФ О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА).
Но можно также заключить брачный контракт, если переживает.