Проблемы с мини-печью - сильный запах и несоответствие температуры. Возврат денежных средств вопреки акту экспертизы?

Мы приобрели мини печь. Два раза в ней готовили, обнаружился недостаток - очень сильный запах плавленной пластмассы, он не уменьшается и, похоже, что печь не держит указанную температуру. Две недели со дня покупки не прошли, поэтому мы написали заявление на возврат денежных средств, описав обе проблемы. Но у нас взяли только на экспертизу. В акте было написано, по первому вопросу - о запахе, что указанный дефект не является таковым и с печью все в порядке, о втором вопросе ни слова. Печь вернули. Что нам делать, запах-то остался, и о втором нашем замечании в акте не написали. Хотим вернуть деньги. Но вот истекает срок с момента покупки.

Лучший ответ

Здравствуйте. Претензию подавали со ссылкой на статью 18 закона о защите прав потребителей? В таком случае обращайтесь к независимому эксперту, затем в суд

Вы мне очень помогли, спасибо!