Мне сейчас 25 лет, осенью 2007 года получил отсрочку по семейным обстоятельствам (ребенок до 3 лет).
Александр! Отсрочка положена только при наличии 2-х детей или одного ребенка и супруги, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Отсрочка предоставляется до окончания призывного возраста 27 лет, после чего происходит зачисление в запас. Кроме этого, в случае отсутствия оснований для предоставления отсрочки (речь о которых шла выше, то есть если срок беременности менее 26 недель), после призыва на ВС, военнослужащий при рождении второго ребенка имеет право на досрочное увольнение с ВС.
Уважаемый Александр.
С чем я вас и поздравляю.
Да, можете получить отсрочку и "на всю оставшуюся жизнь".
В соответствии с пунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
Факт ранеепредставлявшейся вам отсрочки по иным основаниям значения не имеет.
Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет. Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.
Удачи.....
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.