Как передать квартиру сыну по договору купли-продажи? Нужные документы и вопрос налога
Добрый день! налог платить не будите согласно ст.220 НК РФ. При продаже потребуется договор купли-продажи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Налога не будет - в собственности более 3 лет. Составляете договор в простой письменной форме, сделку регистрируете в Росреестре. Госпошлина - 2000 рублей
договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, квитанция госпошлины. Обращаетесь в Росреестр. У Вас налога не будет, так как квартира в собственности более трех лет.
Налога никакого не будет. Нужны правоустанавливающие документы на квартиру, выписка из домовой книги и договор купли-продажи в трех экземплярах.
В зависимости от нюансов - могут потребоваться дополнительные документы, но это надо более подробно вникать в Вашу ситуацию.