Как будет наследоваться совместное имущество после развода, если один из супругов живет в неофициальном браке?
Мы с мужем развелись 4 года назад. Совместное имущество официально не делили, каждый мирно забрал, что хотел: он загородный дом и машину, я-квартиру. Как будет наследоваться это имущество, если муж живет в настоящее время в неофициальном браке? Будет ли данное имущество принадлежать его гражданской жене или оно считается нашим совместным до сих пор, т.к официально мы его не делили?
Лучший ответ
Добрый день! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Благодарю Вас за полезную консультацию!