Имеет дочь 1.5 года, он подал иск на уменьшение алиментов до 1/6 части зароботка.
Если в деле имеются доказательства того, что вас уведомили о предстоящем рассмотрении иска, то отмены решения не будет.
Если же решение и отменят по формальному основанию (нет уведомления о должном извещении вас), то новое решение будет таким же. Все законно.
Вы поймите, что первый муж не обязан вас содержать, поэтому обстоятельства, что вы в декретном со вторым ребенком, у вас ипотека, не имеют значения для решения вопроса.
У бывшего же мужа есть второй ребенок, которого он также обязан содержать, поэтому он и просит суд снизить размер алиментов, назначенных тогда, когда у него был один, ваш совместный ребенок. У него изменилось семейное положение, финансовое, поэтому его требования законны.