Как оформить квартиру в собственность, если отсутствует свидетельство о праве собственности, но есть полная выплата пая и прописка?
Можно ли оформить квартиру в собственность, если она приобретена в жск моей мамой в 1985 году, но до настоящего времени на квартиру не оформлено право собственности, то есть по действующему законодательству не получено свидетельство о праве собственности. Мы с мамой прописаны были в квартире вдвоем, но после оформления её, в связи с заболеванием на постояянное место жительства в интернат, она была выписана органами опеки и прописана в интернате. Я в настоящее время проживаю в квартире как её сын один и прописан один. Как мне оформить квартиру в собственность, чтобы продать её, так как собираюсь проживать у супруги? Имеется справка от жск о полной выплате пая моей мамой.
Лучший ответ
Сергей, для оформления права собственности необходимо обращаться в суд с иском.
Мне не понравился Ваш ответ.