Годовая гарантия на планшет - разбираемся в отличиях между бесплатной и платной страховкой
В июне 2015 года в салоне МТС купили планшет, а вместе с ним годовую гарантию за 600 рублей. Через 6 месяцев планшет вышел из строя. Обратились в салон с просьбой обменять на новый, но получили отказ. Планшет взяли на экспертизу (20 рабочих дней). Так чем же отличается БЕСПЛАТНАЯ гарантия от ПЛАТНОЙ страховки? Правомерны ли действия сотрудников салона-продавца?
Правомерно--планшет -это сложно технический товар--без экспертизы не сможете вернуть или обменять--все зависит от заключения.
видимо гарантия у планшета 1 год и плюс Вы приобрели дополнительную гарантию на 1 год