Возможность получения компенсации за уход за приемным ребенком-инвалидом для неработающего члена приемной семьи
У нас приемная семья. Договор на возмездной основе. Деньги перечисляются на счет мужа. Я не работаю. Один приемный ребенок инвалид. Могу ли я получать компенсацию по уходу за ребенком инвалидом как неработающий трудоспобный?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Я лично не нашел запрета на выплату Вам компенсации. Вам для уточнения нужно обратиться в орган опеки и попечительства Вашего муниципалитета.