Как отозвать заявление о насилии и избиении, сделанное в эмоциональном порыве, если дело направлено в суд?
Как поступить в этой ситуации. Будучи в эмоциональном стрессе, после ссоры я написала на мужа заявление об избивании меня, ругани нецензурными словами и избивании ребёнка. Сейчас хочу забрать заявление, но говорят что дело пойдёт в суд.
Вы сможете прекратить дело в суд в связи с примирением, так что судимости у вашего мужа не будет.
Здравствуйте Марина. Все зависит от тяжести вреда причиненного мужем. От его личности, характеризующего материала и пр. Ко всему прочему ст 306 УК за заведомо ложный донос в отношении вас. Позвоните или напишите мне, посмотрим, что можно будет сделать.