Нужно ли согласие отца для прописки ребенка, если мать не работает, и можно ли оставить ребенка себе?

Вопрос №9206853 из г. Казань
опубликован 22.12.2015, 12:22

Супруга подает на алименты, но сама не работает официально. Мы не разведены. Ребенка прописала у себя (10 лет ребенку). Необходимо ли было мое согласие при прописке ребенка и могу ли я оставить ребенка себе, ведь она не работает.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами

22.12.2015, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иск об определении места жительства ребенка в районный суд. Будет учитано мнение ребенка с учетом возраста.

22.12.2015, 13:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А как согласие при прописке?

08.02.2016, 08:17

Во-первых, отсутствие работы у супруги никаким образом не связано с алиментными правоотношениями.

Во-вторых, Вы полагаете что требуется Ваше согласие на регистрацию по месту жительства ? Вы ошибаетесь. Не требуется Ваше согласие.

08.02.2016, 10:45

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034