Что делать, если повреждение бампера можно устранить самостоятельно и его стоимость ниже франшизы в каско?
Мой автомобиль застрахован по каско с франшизой 15000 руб.
Я наехал на препятствие и слегка повредил бампер. Оформил как ДТП в ГИБДД и позвонил в страховую, те назначили мне дату подачи письменного заявления и осмотра.
Через пару дней я обнаружил, что повреждение выправляется чуть ли не вручную - нажав в паре мест - так что проведение ремонта на данный момент некритично; а если его и делать, его стоимость будет заведомо меньше франшизы. Как поступить? Отозвать заявление о страховом случае из СК?
Лучший ответ
Добрый день.
Это Ваше право. Если не видите необходимости в ремонте то отзывайте, потому что вероятно Вы правы и сумма ущерба будет меньше франшизы.
Вы мне очень помогли, спасибо!