Страховая отказывается оплатить замену бампера после скрытого повреждения - что делать?
Утром обнаружила свое авто поврежденным (бампер, крыло), позвонил в ДПС, страховую. Страховая направила на ремонт. В ходе ремонта обнаружили скрытое повреждение крепления бампера, что требует замены бампера, а не его ремонта. Страховая отказывается оплачивать замену, т.к. их эксперт считает, что данное повреждение не относится к данному ДТП.
Что делать? Писать новое заявление в страховую, как отдельный страховой случай? Проводить независимую экспертизу? Автомобиль новый и кредитный! Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Скорее всего - судиться со страховой. В справке о ДТП должно было быть указание на возможность скрытых дефектов. Кроме того, если у Вас КАСКО - можете написать новое заявление как отдельный страховой случай.
Спасибо за ответ!
Я бы судился со страховой. Спор по ЗоЗПП, то, что страховая отказывает нормальная практика...
Спасибо за ответ!